МОКУ СОШ п. Октябрьский
пос. Октябрьский Мурашинского района Кировской области.

Областное родительское собрание.

Областное родительское собрание

Для родителей будущих первоклассников
    18 марта понедельник, 11:00
    8 декабря - Международный день художника.

8 декабря - Международный день художника

????Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».
    08 декабря 2022 четверг
    «Покорми птиц зимой».

«Покорми птиц зимой»

????В рамках акции «Покорми птиц зимой» в школе прошел конкурс на лучшую кормушку для птиц "Птичья столовая"????
    05 декабря 2022 понедельник
    Беседа "Спид и его профилактика".

Беседа "Спид и его профилактика"

????5 декабря в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД# в центре образования "Точка роста" среди обучающихся 10 класса была проведена беседа "Спид и его профилактика", посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
    05 декабря 2022 понедельник
    Биологический турнир ❓❓❓«Где логика?».

Биологический турнир ❓❓❓«Где логика?»

????18 ноября в центре образования???? " Точка роста" был проведен биологический турнир ❓❓❓«Где логика?» среди обучающихся 10 - 11 классов,
    основная цель которого заключалась в повышении познавательного интереса к естественным наукам,обобщении всех полученных знаний???????????? по биологии и создании ситуации успеха для обучающихся.
    20 ноября 2022 воскресенье
    18 ноября "Урок качества" прошёл в 4 классе..

18 ноября "Урок качества" прошёл в 4 классе.

Ребята посмотрели видеоролик "Качество в нашей жизни", из которого узнали:
    18 ноября 2022 пятница
    "Всемирный день качества 2022".

"Всемирный день качества 2022"

16 ноября в 7,8,9,10 классах прошёл Всероссийский урок качества в рамках Международного форума "Всемирный день качества 2022"
    16 ноября 2022 среда
    «Всемирный день качества - 2022».

«Всемирный день качества - 2022»

11 ноября в рамках Международного форума ????«Всемирный день качества - 2022» в центре образования "Точка роста" для обучающихся 6 класса был проведен Всероссийский урок качества
    11 ноября 2022 пятница
    Знакомство с микроскопом.

«Знакомство с микроскопом»

Сегодня в лаборатории центра «Точка роста» для обучающихся 4 класса прошло занятие ????«Знакомство с микроскопом»
    10 ноября 2022 четверг
    Лабораторное занятие по биологии.

Лабораторное занятие по биологии

В 5 классе на базе центра «Точка роста» прошло лабораторное занятие по биологии на тему: «Ознакомление с растительными клетками томата ????????????(натуральные препараты) с помощью лупы и светового микроскопа»
    09 ноября 2022 среда
    Экскурсия по Школьному парку.

Экскурсия по Школьному парку

На познавательной экскурсии по Школьному парку побывали обучающиеся 7 класса. Ребятам предоставилась возможность получить практическую информацию по теме «Лишайники». ????Школьники узнали о разнообразии жизненных форм лишайников, ????познакомились с их особенностями жизнедеятельности, распространенности и экологической ролью данных организмов. ????‍♀????Во время экскурсии ребята с большим интересом собрали небольшие образцы лишайников для создания гербария.
    22 октября 2022 суббота
    Знакомство с оборудованием.

Знакомство с оборудованием

????Для ребят 5 класса, которые впервые знакомятся с биологией????????????, особенно интересным является микроскоп и всё, что с ним связано. Знакомство с оборудованием для лабораторных и практических работ, изучение строения микроскопа и его работы, приготовление временных микропрепаратов – всё это позволит им почувствовать себя юными учёными.
    19 октября 2022 среда
    На базе центра «Точка роста» обучающиеся 11 класса рассмотрели организмы под микроскопом.

С помощью микроскопа происходит погружение в таинственный и увлекательный мир, где можно узнать много нового и интересного. Микроскоп является универсальным прибором, позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов.
    19 октября 2022 среда
    Биологическая викторина "Знатоки природы".

Биологическая викторина "Знатоки природы"

????В пятницу, 14 октября, Ольгой Георгиевной Белянцевой, учителем ????биологии , в 6 классе проведена биологическая викторина ????????????????????????????"Знатоки природы". Данное мероприятие было направлено на привитие интереса к изучению живой природы. Ребята активно отвечали на вопросы и показали достойные знания.???? Победитель викторины- Вершинин Антон.???? После завершения мероприятия, ребята познакомились с коллекцией животных. Мальчишки и девчонки ждут новых конкурсов и викторин! ????☀
    14 октября 2022 пятница
    Чтим память дедов и прадедов.

Митинг в честь дня Победы

Возложение венков и цветов к памятнику воина-освободителя.
    06-08 мая 2022